Скорость передачи данных через ADSL-соединение равна 128 000 бит/c. Передача файла через данное соединение заняла 32 секунды. Определите размер файла в Кбайтах. В ответе укажите одно число – размер файла в Кбайтах. Единицы изме...

Скорость передачи данных через ADSL-соединение равна 128 000 бит/c. Передача файла через данное соединение заняла 32 секунды. Определите размер файла в Кбайтах. В ответе укажите одно число – размер файла в Кбайтах. Единицы измерения писать не нужно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы узнать размер файла надо умножить скорость на время: 128000 бит/с * 32 с = 4096000 бит. Затем переводим в килобайты: 4096000/8000 = 512 килобайт Ответ: 512