Скорость передачи данных по некоторому каналу связи равна 32 Кбит/ с. Передача текстового файла по этому каналу связи заняла 15 с.Определите ,сколько страниц содержал переданный текст ,если известно ,что информационный вес одно...

Скорость передачи данных по некоторому каналу связи равна 32 Кбит/ с. Передача текстового файла по этому каналу связи заняла 15 с.Определите ,сколько страниц содержал переданный текст ,если известно ,что информационный вес одного символа равен 8 байта , а на одной странице 48 символов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть сомнения, что все единицы измерения указаны точно.  Но если все верно, тогда: 1 К/бит = 1000 бит 1 Байт = 8 бит 1 Кбайт = 1024 Байт 32 Кбит/с * 15 с = 480 Кбит *1000 = 480000 бит / 8 = 60000 Байт - размер текстового файла 8 байт/символ * 48 симв/страницу * х страниц = 60000 байт х = 60000/48/8 = 156,25 страниц содержал переданный текст