Скорость первого бегуна 7 м /с, а второго – 9 м /с. Дистанция – 100 м. Второй бегун нача

Скорость первого бегуна 7 м /с, а второго – 9 м /с. Дистанция – 100 м. Второй бегун начал свой бег на 5 с позже, чем первый. Какой бегун выиграет в этих соревнованиях?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первый бегун пробежит всю дистанцию : 100 :7 = 14  2/7  ≈ 14 секунд Второй бегун пробежит всю дистанцию: 100 :9 = 11  1/9 ≈ 11 секунд Но  он  начал движение позже на 5 секунд, значит у него уйдет больше времени ≈16 секунд Ответ :  выиграет первый бегун.