Скорость поезда 20 метров в секунду. Длина окружности колеса 2,4м.Сколько оборотов соаершает поезд за 3 минуты

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну, не поезд, наверное, совершает обороты, а колесо поезда?..)) За 3 минуты поезд пройдет: S = v * t = 20 * 180 = 3600 (м) Количество оборотов колеса: n = S/L = 3600 : 2,4 = 1500 (об.) Ответ: 1500 оборотов совершит колесо поезда за 3 мин.