Скорость поезда уменьшилась с 72 км/ч до 18 км/ч за 1 минуту. Определите ускорение поезда и путь , пройденный затэто время

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ускорение = (скорость конечная - скорость начальная) / время: а = (v-vo)/t. а = (18-72)/60 = -0.9 м/с^2.  Ускорение будет отрицательным, так как поезд тормозит.  Путь = (скорость конечная в квадрате - скорость начальная в квадрате) / 2 ускорения: s = (v^2 - vo^2) / 2a. 72 км/ч = 20 м/с, 18 км/ч = 5 м/с. s = (25 - 400) / 2*(-0.9) = 208.3 м.