Скорость полета голубя 17 метров в секунду.Скорость полета вороны составляет 90 % скорости полета голубя. Найдите скорость полета вороны. Помогите пожалуйста,6 класс тему нифига не поняла,если не сложно желательно запишите проп...
Скорость полета голубя 17 метров в секунду.Скорость полета вороны составляет 90 % скорости полета голубя. Найдите скорость полета вороны. Помогите пожалуйста,6 класс тему нифига не поняла,если не сложно желательно запишите пропорцией,типо уравнение. Умоляю помогите!! Буду благодарна!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
90 % - это 0.9 числа
0.9 * 17 = 15.3 ( м\с) - скорость вороны (ОТВЕТ)