Скорость прямолинейно движущегося тела меняется в зависимости от времени по закону V(t) = 5 + 2t [м/с] . определите  перемещения тела через 10 секунд после начала движения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V=5 +2*t    S(10)- ? Очевидно,  что движение с ускорением а=2 м/с2 Vo=5 м/с S=Vo*t+a*t²/2=5*10+ 2*100/2=150 м Ответ S(10)=150 м Вопрос поставлен не совсем корректно. Он должен звучать так. Найти перемещение тела через 10 с после начала отсчета времени.