Скорость равномерного движения поезда между двумя городами равно 80 км/ч,а средняя скорость на всем пути - 60- км/ч. Все остановки занимают 1 час.Вычеслите час движения поезда и расстояние между этими городами. решите плиззз,ну...

Скорость равномерного движения поезда между двумя городами равно 80 км/ч,а средняя скорость на всем пути - 60- км/ч. Все остановки занимают 1 час.Вычеслите час движения поезда и расстояние между этими городами. решите плиззз,нужно срочноо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
vc=So/to=vt/(t +1)=80t/(t+1)=60; 80t=60t+60; 20t=60; t=3 ч, So=80*3=240 км