Скорость течения реки 2 км/час. На сколько скорость плывушего по течению катера бо?

Скорость течения реки 2 км/час. На сколько скорость плывушего по течению катера бо??ьше скорости его при движении против течения (собственная скорость катера остается неизменной) ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость катера как искомую величину принимаем за x (км/ч).Тогда скорость движения по течению равна х + 2 (км/ч), а  скорость  против течения  х – 2. значит разница составит 2+2=4 км/ч