Скорость течения реки 2,8км/ч. Найти скорость катера и его скорость против течения реки , если скорость катера по течению равна 42,8 км/ч.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если 42.8 км/ч - скорость по течению, отнимаем от этой скорости скорость течения, получаем 40 км/ч - собственно, скорость катера.
Гость
всё просто течение 2,8 скорость по теч 42,8 км/ч просто выполняем действие 42,8 - 2,8 = 40 скорость без течения 40 - 2,8 = 37,2 скорость против течения