Скорость течения реки равна 3.км\ч а скорость катера протев течения 26.7 км\ч найдитесобственную скорость катера и его скорость по течению

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость против течения равна собственной скорости минус скорость течения. Пусть собственная скорость равна х. Тогда х - 3 = 26,7 х = 26,7+3 = 29,7. Собственная скорость равна 29,7 км/ч. Скорость по течению равна собственной скорости плюс скорость течения. 29,7+3 = 32,7. Ответ: 29,7; 32,7