Треугольник ВСД - равнобедренный.Прямая, паралленьна основанию ДВ, пересекает стороны ВС и СД в точках М и К. Докажите, что СК равно СМ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассмотрим треугольник BCD- так как MK параллельна BD, следует то, что угол B равен углу M, а угол D равен углу K так как соответственые. Из этого следует то, что треугольник CMK- равнобедренный (углы при основании равны) и следовательно CM=CK