Скорость тела описывается формулой Vx =5 - 3t под действием силы 6 Н. Вычислите массу тела.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
из уравнения    ax=- 3 м/с2       F=6 Н       m- ? m=F/a=6/3=2 кг ответ m=2 кг
Гость
Из 2 закона Ньютона F=ma cледует, что m=F/а. 1)Ускорение  найдём из уравнения. Так как общий вид уравнения скорости имеет вид Vx=Vo+at, то видно, что ускорение а=-3 м/с². 2) Можно ускорение найти через производную от скорости: а=V'=(5-3t)'=-3м/с² Масса m=6Н/3 м/с²=2 кг