Скорость велосипедиста на 10 км/ч больше скорости пешехода. Известно , что за 2 чеса велосипедист преодолевает такое же расстояние , какое пешеход за 6 ч. Найдите скорость пешехода

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть скорость пешехода - х км\ч, тогода скорость велосипедиста - х+10 км\ч, т.к. расстояние они прошли одинаковое, получим уравнение: 6х=2*(х+10) 6х=2х+20 6х-2х=20 4х=20 х=5 км\ч скорость пешехода, соответственно скорость велосипедиста - 10+5=15 км\ч Ответ: 5км\ч скорость пешехода
Гость
1) 6:2=3 (раза) - во столько скорость велосипедиста больше скорости пешехода 2) 10:(3-1)=5 (км/ч) Ответ: скорость пешехода 5 км/ч.