Скорость звука в воздухе 340м/с длинна звуковой волны в воздухе для самого низкого мужского голоса достигает 4,3м. Определите частоту колебаний этого голоса.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:                             Решение: U - 340 м/с                   I=U/V I - 4.3 м ---------------                   V=U/I  V - ?                             V= 340 м/с / 4.3 м = 79.06 Гц   Ответ: 79.06 Гц l-это лямбда длина волны u-скорость волны V-частота