Скорость направленного дрейфа электронов в электрической цепи увеличилась в 3 раза. Как изменилась сила тока в этой цепи?Пожалуйста с полным объяснени

Скорость направленного дрейфа электронов в электрической цепи увеличилась в 3 раза. Как изменилась сила тока в этой цепи?Пожалуйста с полным объяснени ем.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
очевидно в 3 раза потому что I=e*n*V*S S - сечение провода n-  концентрация электронов проводимости V- скорость упорядоченного движения электроноыв I~V