Скрещиваются красноцветковое узколистое и розоцветковое широколистое.Из гибрид?

Скрещиваются красноцветковое узколистое и розоцветковое широколистое.Из гибрид??ых семян выросло 1/4 с кр. и шир. 1/4с кр. и узкими. 1/4 с роз.и шир. 1/4 с роз и узкими .Определите генотип
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Красноцветковое-А (доминантный) узколистое-в (рецессивный) розоцветковое -а широколистое-В соответственно. Р (родители) генотип Аавв-(красноцветковое, узколистое),ааВв-(розоцветковое, широколистое). они являются гетеразиготами.