Скрестили 2 крысы,белую крысу гетерозиготную и черную крысу гомозиготную. Ген черной окраски рецессивный. В каком соотношении уродятся крысята?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
половина родятся белые , половина черные, так как: P Aa×a a G A a a F1 Aa : aa 1:1 по генотипу и фенотипу
Гость
крысята родятся и гетерозиготная и гомозиготная тоесть черно-белые крысята