Скрестили дигетерозиготных самцов мухи дрозофил с серым телом и нормальными крыльями (признаки доминантные) с самками с черным телом и укороченными крыльями (рецессивные признаки). Составьте схему решения задачи. Определите ген...

Скрестили дигетерозиготных самцов мухи дрозофил с серым телом и нормальными крыльями (признаки доминантные) с самками с черным телом и укороченными крыльями (рецессивные признаки). Составьте схему решения задачи. Определите генотипы родителей, а также возможные генотипы и фенотипы потомства первого поколения, если доминатные и рецессивные признаки попарно сцеплены, а кроссинговер при образовании половых клеток не происходит. Объясните полученные результаты.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
то что получится в итоге аавв черное тело короткие крылья АаВв серое тело нормальные крылья ааВв черное тело нормальные крылья Аавв серое тело короткие крылья