Скрестили две аквариумные рыбки гуппи,одна с серым телом (гомозиготна),а другая - с черным телом.Ген серого доминирует.Определить генотип родителей.Какое потомство получится?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
серый-АА(гомозигот) черный-аа   P        AA   *   aa             |           | G        A          a F1           Aa(100% все будут серыми)
Гость
Дано: А --- серый цвет а --- чёрный цвет Найти: генотип родителей --- ? F₁ --- ? Решение: Р: АА      х     аа G: А                а F₁:         Аа             100% рыбкок с серым цветом Ответ:  генотип родителей: АА и аа; F₁:         Аа             100% рыбкок с серым цветом