Скрестили двух коней вороной с длинными ногами и пегий с короткими ногами.Получите F1 при не полном доменировании

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: А-вороная масть а-пегая масть B-длинные ноги b-короткие ноги Решение ♀AaBb*♂aabb Составляешь решетку Пеннета  f1:           ab       AB     AaBb Ab     Aabb aB     aaBb ab     aabb Расщепление получается по фенотипу 50% или 1:2, по генотипу 1:4. Доминирование не полное, поэтому AaBb а не AABB, если бы было полное доминирование, то написал бы ААBB Скрещивают двух лошадей, а не коней, так получается что ты самца с самцом. И Господи, домИнировании