Скучая на уроке Вася нарисовал в тетради вв клеточку прямоугольник со сторонами n * x. После чего он провел внутри прямоугольника горизонтальные и вертикальные линии вдоль всех клеточек.Например если n=2,x=3,то у вани получилас...

Скучая на уроке Вася нарисовал в тетради вв клеточку прямоугольник со сторонами n * x. После чего он провел внутри прямоугольника горизонтальные и вертикальные линии вдоль всех клеточек.Например если n=2,x=3,то у вани получилась следующая картинка (нарисовано 3 клетки сверху, и 3 клетки снизу). Определите суммарную длину всех проведенных вами линий считая,что сторона одной клеточки равна единице. Отвтеомкэтой задаче является некоторое выражение которое может содержать целые числа, переменные n и x,операции сложения (обозначается "+"),операция вычитания (обозначается "-"),умножения(обозначается "*") и круглые скобки для изменения порядка действий.Запись вида 2n для обозначения произведения числа 2 и переменной n неверная! нужно писать 2*n.... Пример правильного (по форме записи) n+(m-1)*2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(n-1)*x+(x-1)*n вроде просто