Скупится сделать морфологический разбор ,Фонетический разбор ,морфемный разбор и орфографический разбор помогите плииииииииииииииииииииииииииииииз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скупится—глагол (личная форма): несовершенный вид, непереходный единственное число, 3 лицо, настоящее время, изъявительное наклонениеВ слове «скупи́тся»: слогов—3 (ску-пи-тся), букв—8, звуков—7:с→[с]:согласный, парный глухой, парный твёрдыйк→[к]:согласный, парный глухой, парный твёрдыйу→[у]:гласныйп→[п']:согласный, парный глухой, парный мягкийи→[и]:гласныйт→[ц:]:согласный, непарный глухой, непарный твёрдыйс→—я→[а]:гласный Состав слова «скупится»: корень [скуп] + окончание [ит] + постфикс [ся] Основа(ы) слова: скуп