Сквозь края тучи, клочок ясной лазури, я испытываю отрадное чувство надежды в жизни, тяжёлое чувство страха, душа улыбается так же, как и повеселевшая природа. У существительных надо определить падеж. Заранее спасибо :)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
края,тучи,лазури,страха,надежды--Р.п. клочок,чувство,душа,природа--И.п. в жизни--П.п