Следуя по междугороднему маршруту ,автобус до первой остановки проехал 50 км за час, затем остановился на полчаса , а после этого следовал без остановок 2,5 ч, проехав при этом 150 км.С какой средней скоростью двигался автобус?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всё просто, формула скорость = расстояние (путь) / время. Находишь расстояние, которое проехал автобус, потом делишь на общее время, но! если тебе нужно узнать среднюю скорость за всё время поездки, то тогда прибавляй к времени и стоянку, если просто среднюю скорость, то тогда время стоянки не учитывается