Слесарь изготавливает 1 деталь для автомобиля из 1 заготовки. Также после изготовления 4 деталей слесарь может собрать оставшуюся от заготовок стружку, переплавить её и сделать 1 новую заготовку. Какое наименьшее количество заг...

Слесарь изготавливает 1 деталь для автомобиля из 1 заготовки. Также после изготовления 4 деталей слесарь может собрать оставшуюся от заготовок стружку, переплавить её и сделать 1 новую заготовку. Какое наименьшее количество заготовок понадобится слесарю, чтобы сделать 21 деталь для автомобиля?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
16 заготовок 16:4=4 из 16 заготовок можно сделать еще 4 4:4=1 это еще из тех 4 заготовок 16+4+1=21
Гость
20 заготовок 1) из 4 деталей - 1 лишняя заготовка - 4 заготовки = 5 деталей 2)ближайшее число к 21 по 5 - 25 3) 25:5=5 раз по 5 деталей = 5 раз по 4 заготовки 5 ×4 = 20 заготовок понадобится