Слитно или раздельно? Докажи. Пример: Он вошёл (в)пустую комнату. Алгоритм: В комнату (Какую?) в пустую, т.к. и.прилагательное. День прошёл (в)пустую. Алгоритм: Прошёл (Как?) впустую, т.к. наречие. 1. Пассажир вскочил (в)скорый...

Слитно или раздельно? Докажи. Пример: Он вошёл (в)пустую комнату. Алгоритм: В комнату (Какую?) в пустую, т.к. и.прилагательное. День прошёл (в)пустую. Алгоритм: Прошёл (Как?) впустую, т.к. наречие. 1. Пассажир вскочил (в)скорый поезд. наречие прилагательное 2. (В)крутую ситуацию попал Туманов. наречие прилагательное 3. Солдаты кинулись в бой (на)удалую . прилагательное наречие 4. Заключённые (в)тайне организовали побег. прилагательное наречие 5. Переложи подарки (в)ручную кладь. прилагательное наречие 6. (В)скоре раздались звуки грома. прилагательное наречие
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-раздельно 2-слитно 3-раздельно 4-раздельно 5-раздельно 6-слитно
Гость
1-раздельно, так как ( в какой) прилагательное; 2- раздельно, так как ( в какую) прилагательное; 3- раздельно, так как ( на какую) прилагательное; 4-раздельно, так как в тайне- сущ. с пр, ; 5- раздельно, так как ( в какую) прилагательное; 6- слитно, так как ( когда) наречие.