Слитное и раздельное правописание наречий... На смену-почему  раздельно   Сналету-почему слитно По дому- почему раздельно  Внизу-почему слитно Вскоре- почему слитно По двое-почему раздельно Впрок-почему слитно Снизу-почему сли...

 Слитное и раздельное правописание наречий... На смену-почему  раздельно   Сналету-почему слитно По дому- почему раздельно  Внизу-почему слитно Вскоре- почему слитно По двое-почему раздельно Впрок-почему слитно Снизу-почему слино С глазу на глаз-почему раздельно На совесть-почему раздельно Втрое-почему слитно Смолоду-почему слитно Нимало-почему слитно НАПИШИТЕ ЧАСТЬ РЕЧИ И ПОЧЕМУ ТАК ПИШЕТСЯ.ПОЖАЛУСТА
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Везде, где слитно - там не приставка а часть корня=это наречие Везде , где раздельно - можно вставить зависимое слово.