Слизистая оболочка желудка выделяет желудочный сок, который содержит ..... кислоту, обеззараживающую пищу, и ......, защищающую стенки желудка от самопереваривания.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вроде соляная кислота слизь
Гость
Слизистая оболочка желудка выделяет желудочный сок, который содержит соляную кислоту, обеззараживающую пищу, и слизь, защищающую стенки желудка от самопереваривания.