Слон съедает в день 50 кг сена , а жираф 24 кг в день сколько нужно сена привезти в зоопарк,чтобы его хватило слону и жирафу на неделю? помогите составить мне обратную задачу . Пожалуйста!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
50+24=74кг -слону и жирафу на день В неделе 7 дней 7х74=518кг Ответ 518 кг на неделю.
Обратная задача:
Слон и жираф съедают в неделю 518 кг сена сколько надо привезти кг сена на один день, если известно чтр слон съедает на 26 кг больше сена чем жираф?