Слова-близнецы встречаются часто. Например, прилагательные "сторонний" и "посторонний", существительные "кров" и "сокровище". Но почему их так называют - "слова-близнецы"? Чем же они всё-таки отличаются? Обоснуйте свой ответ пр...
Слова-близнецы встречаются часто. Например, прилагательные "сторонний" и "посторонний", существительные "кров" и "сокровище". Но почему их так называют - "слова-близнецы"? Чем же они всё-таки отличаются? Обоснуйте свой ответ примерами.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
они так называют из-за того что у них один корень например:менять и поменять добавляется только приставка,а всё остальное остаётся прежним