Слова иней, роса называют явления природы. Запиши названия других явлений природы составь предложения с этими словами.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гроза, дождь, радуга, снег, молния, гром. Внезапно загремел гром, и с серых туч полил сильный дождь. Когда одновременно светит солнце, и идёт дождь, то потом на небе появляется радуга. Первый снег всегда вызывает радостные чувства. Во время грозы нельзя стоять под деревом, потому что в него может ударить молния.