Слова из Древнего рима. Что они обозначают кандида денарий календария гладиаторы карфаген распятие акрополь император республика
Слова из Древнего рима. Что они обозначают
кандида
денарий
календария
гладиаторы
карфаген
распятие
акрополь
император
республика
Ответ(ы) на вопрос:
Кандида-
Денарий-название римской серебряной монеты времен Республики
Календария-древнеримская богиня, супруга Юпитера, богиня брака и рождения, материнства, женщин и женской производительной силы
гладиаторы-боец-раб в Древнем Риме, который сражался с подобными себе на забаву публики на специальных аренах.
Карфаген- фининское государство со столицей в одноименном городе
Распятие- смотря в каком смысле, есть картина, а есть смертная казнь
Акрополь-Акрополь в Афинах, скалистый холм.
Император-это военачальник, полководец, титул монарха, глава империи
Республика-это форма государственного правления
кандид(а)-мужское (женское) имя- обозначает белый, чистый, в другом значении искренний простодушный