Слова которые мы заимствовали из Древней Греции?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Слово " юмор"  родом из Древней Греции,  употреблялось в медицинском смысле 2) Слово " школа"  первоначально возникло в Древней Греции, но его значение было совсем другим — досуг, отдых.  3) " педагог" - так называли того, кто занимается дошкольным образованием ребёнка, помощника его.  4) " гений" - личное божество, дух покровитель мужчин.  5) " варвар" - так называли чужеземцев, язык которых не понимали  6) " идиот" - так называли в древней Греции того, кто не интересуется политикой.
Гость
тетрадь, педагог, школа, Библия, Евангелие, ангел, апостол, икона, просфора, каталог, антология, хрестоматия, алфавит, эпоха, эхо, герой, политика, диалог, археология, морфология, синтаксис, фонетика, грамматика, арифметика, математика, фантазия