Слова настаёт,вернулось разбор по составу. слова звенит,крыльях фонетический разбор. ПППППППППРРРРРРРРРРРРРРРРИИИИИИИИИИИИИИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ!!!!!!!!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
слово настает
ет-окончание
наст-корень
а-суффикс
1) Настаёт Наста - корень, ёт - окончание, наста - основа. 2) Вернулось Верну - корень, л - суффикс (глагольный), ось - суффикс, верну - основа, окончание нулевое. 3) Звенит - [зв`ен`ит] з - [з] - согл.; звонк., парн.; твёрд., парн. в - [в`] - согл.; звонк., парн.; мягк., непарн. е - [е] - гласн; безударн. н - [н`] - согл.; сонорн.; твёрд., непарн. и - [и] - гласн.; ударн. т - [т] - согл.; глух., парн.; мягк., парн. _______________________________________ 6 букв, 6 звуков. 4) Крыльях - [крыл`й`ах] к - [к] - согл.; глух., парн.; мягк., парн. р - [р] - согл.; сонорн.; твёрд., непарн. ы - [ы] - гласн.; ударн. л - [л`] - согл.; сонорн.; мягк., непарн. ь - _______________________ [й`] - согл.; сонорн.; мягк., непарн. я { [а] - гласн.; безударн. х -[х] - согл.; глух., непарн.; твёрд., непарн. ____________________________________ 7 букв, 7 звуков.