Слова объединены в группы, так как в каждом слове есть один и тот же согласный звук . Нади этот звук и запиши над каждым словом с помощью транскрипции. 1) книжка, камыш, шар,частушка, шкатулка.2) рукав, вперёд, шкафчик, вселенн...

Слова объединены в группы, так как в каждом слове есть один и тот же согласный звук . Нади этот звук и запиши над каждым словом с помощью транскрипции. 1) книжка, камыш, шар,частушка, шкатулка.2) рукав, вперёд, шкафчик, вселенная, клюв,автор. 3)стальной, обоз, свёкла, арбуз, сказка, близко 4)вьюга, йод, пою, яма, баян
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)книжка (ш), камыш (ш), шар (ш),частушка (ш), шкатулка (ш). 2) рукав (ф), вперёд (ф), шкафчик (ф), вселенная (ф), клюв (ф),автор (ф). 3)стальной (с), обоз (с), свёкла (с), арбуз(с), сказка(с), близко(с). 4)вьюга(й), йод(й), пою(й), яма(й), баян(й).