Слова, похожие по звучанию и написанию, но разные по значению (омонимы)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кисть - руки, художественная, винограда. Ручка - часть тела, дверная, шариковая. Кран - подъемный, водопроводный. Ключ - от замка, родник, шифр(код), гаечный, скрипичный. Мир - вселенная, отсутствие войны. Труба - музыкальный инструмент, водопроводная и пр. Коса - песчаная, прическа, инструмент для скашивания травы. Батарея - часть войск, отопления, аккумуляторная.