Слова раскрыла,маленькие,надвинулась,исчезло,синие.Какой род,число?Подскажите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Раскрыла(например:она):единственное число /женский род Надвинулась(буря):единственное число/ женский род Исчезло(солнце):средний род/единственное число Синие(джинсы):множественное число/средний род(зависит от существительного, от которого мы задаем вопрос)