Слова родина заколка парад подвал тритон стройка опята семена произнесите в форме дательного падежа.запишите те в которых появилась орфограмма в окончании.выполните такое же задание изменяя падеж каждого слова на предложный

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
родина - о родине заколка - о заколке парад - о параде подвал - о подвале  тритон - о тритоне  стройка - о стройке опята - об опятах семена - о семянах