Слова с парными согласными в середине слова, примеры + проверочные словаминимум слов 15

Слова с парными согласными в середине слова, примеры + проверочные слова минимум слов 15
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
БереЗка-береЗа, ошиБка-ошиБочка, реЗьба-резать, коСьба-коСить, проБка-проБочка, тетраДка-тетраДи, букоВка-букВы, книЖка-книЖонка, лошаДка-лошаДи, погруЗка-груЗы, ЛоДка-лоДочка, коГти-коГоть, глаЗки-глаЗа, скаЗки-сказочка, лоЖка-лоЖечка (15 слов)
Гость
сказка - сказание,сказочка дорожка - дороженька травка - трава, травушка узкий - узенький, узок березка - береза, березовы ймягкий - мягонький ножки - ноженьки ягодка - ягода броский - бросок вражда - вражеский подружка - подруженька ножка – но­жень­ка, лапка – ла­поч­ка дубки - дубочки, кадка - кадок,