Слова ткань ,платье, полотенце просклоняй письменно Выдели окончания укажи склонение которому относится каждое слово

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И.п ткань, платье, полотенце. Р.п ткани, платья, полотенца Д.п ткани, платью,полотенцу. В.п. ткань, платье, полотенце Т.п. тканью,платьем,полотенцем П.п о ткани, о платье, о полотенце
Гость
Ткань - окончание - Ь, ткань (какая?) ж.р. З скл. Платье - окончание - ье, платье (какое?) - ср. р., 2 скл. Полотенце - окончание - е, полотенце (какое?) - Ср. р., 2 скл.