Слова в скобках запиши в форме мн.ч. р.п.; подчеркни слова с орфограммой меньше беглый гласный в корне слова больше ;колокол весёлый будит спозаранок (заяц) и ( медведь) (дятел) и (зарянка)

Слова в скобках запиши в форме мн.ч. р.п.; подчеркни слова с орфограммой < беглый гласный в корне слова> ;колокол весёлый будит спозаранок (заяц) и ( медведь) (дятел) и (зарянка)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зайцев , медведей , дятлов и зарянок
Гость
зайцев, медведей , дятлов, зарянок насчет беглого гласного не помню