Словарная работа.Образуй глаголы совершенного вида с помощью приставок на-,по-,со-,при-,за-.На какой вопрос отвечают глаголы с данными приставками? Писать,красить,считать,нести,плакать,чистить.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
написать, приписать, записать накрасить , покрасить закрасить
Гость
написать, приписать, записать  - что сделать?  накрасить, покрасить, закрасить  - что сделать ?  насчитать, посчитать, сосчитать, засчитать - что сделать?  нанести, понести, принести, занести - что сделать?  поплакать, заплакать - что сделать?  начистить, почистить, зачистить - что сделать?