Словарный состав языка образуется из ________.Лексическое значение слова разъясняется в _________.Слово может иметь _________ значения.Слово с переносным значением в художественном произведении используется как __________.
Словарный состав языка образуется из ________.
Лексическое значение слова разъясняется в _________.
Слово может иметь _________ значения.
Слово с переносным значением в художественном произведении используется как __________.
Ответ(ы) на вопрос:
Словарный состав языка образуется из слов.
Лексическое значение слова разъясняется в толковом словаре.
Слово может иметь не только одно, но и два значения.
Слово с переносным значением в художественном произведении используется как выразительное средство.