Слово- "Изменить" - сделать морфемный и словообразовательный разбор

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
«измениться» по составуизмениться (программа института) измениться (школьная программа)Части слова «измениться»: из/мен/и/ть/ся Часть речи: глагол Состав слова: из — приставка,  мен — корень,  и, ть, ся — суффиксы,  нет окончания,  измени + ся — основа слова. Примечание: ть является формообразующим суффиксом и не входит в основу слова, но во многих школьных программах ть отмечается как окончание. ся является словообразующим суффиксом (постфиксом) и входит в основу слова.1) измени́ть:  — глагол, совершенный вид, переходный, невозвратный, II спряжение— см. противоположный вид глагола «Изменить»: изменять