Слово «казак» - тюркского происхождения, Что оно обозначает в переводе на русский язык? а) разбойник Б) воин В) земледелец Г) удалец

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть много разных версии происхождения слова “казак” и созвучных тому слов. Те или иные варианты произношения слова есть не только у тюрков, но и у арабов, у персов, у монголов. Наиболее распространенные мнения - это “вольный человек” и “воин”.