Слово "не доступна" - это причастие? Пишется слитно или раздельно? В предложении: К сожалению, эта удивительная особенность поведения муравьев почти (не) доступна нашему взгляду.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это краткое прилагательное. Полная форма доступный. Краткие пишутся так же, как и полные. Значит, слитно. тем более тут есть наречие меры и степени ПОЧТИ.