"Слово о полку Игореве" Вторая часть. Помогите пожалуйста!!! О ком говорит Святосл?

"Слово о полку Игореве" Вторая часть. Помогите пожалуйста!!! О ком говорит Святосл??в в конце своего слова? Что о нем говорит? Зачем?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Святослав в своем "Золотом слове" обращается к князьям земли русской.Вначале он воздает честь храбрости Игоря и Всеволода, но в то же время осуждает их за  самовольный поход на половцев. Также Святослав сожалеет о погибших князьях. Многие сложили голову в неравной битве с врагом. Этому способствовало разобщение русских князей. Каждый жил в своем удельном княжестве, а судьба всей русской земли их не волновала. Святослав с укоризной и горечью говорит, что гибнут лучшие князья. И подводит итог в конце своего слова: постоянные раздоры князей, плохая оборона границ русской земли привели к тому, что половцы могли беспрепятственно совершать свои набеги, разоряя землю русскую. И Святославу хочется верить в помощь русских князей в обороне родины.