Слово патриот происходит от греческого слова патрис что озночает родина объесни ?

Слово патриот происходит от греческого слова патрис что озночает родина объесни ??вязь между словами.Кого мы называем патриотом
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Родина-это когда приземляешься в аэропорту или вокзалу и хочется упасть и целовать асфальт около а потом, когда поднимаешься на 4 этаж "хрущобы" по лестнице, звонишь в дверь и тебя встречают старенькие мама и папа... Это ответ не только на вопрос, что такое Родина, это ответ и на вопрос, что такое счастье.