Слово посадить какой член предложения и какая часть речи
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы с друзьями отправились в лес.Я самый первый увидел гриб.Затем,я увидел маленький грибок,но он оказался не съедобным.Мы бродили по лесу три часа и набрали полные корзинки грибов.Вот вам и грибники.
Мы с моей мамой пошли в грибной лес.Мама находила большие грибы,а я маленькие.но потом мы с мамой наткнулись на маленький грибок,это была сыроежка.Потом мы пошли домой с полными корзинами грибов.нас встретила моя бабушка,и сказала-Вы мои грибники любимые,и обняла нас.
Гость
посадить — сказуемое, выражено глаголом.